17:27
Семинар для педагогов и обучающихся "Проектно - исследовательская деятельность"

Успех в современном мире во многом определяется способностью человека организовать свою жизнь как проект: определить дальнюю и ближайшую перспективу, найти и привлечь необходимые ресурсы, наметить план действий и, осуществив его, оценить, удалось ли достичь поставленных целей.

Наша школа не исключение, мы тоже занимаемся проектной деятельностью. У нас есть победители областных, районных научно-практических конференций. Сегодня для нас важно ещё больше структурировать, придать организованность работе.

Так вот, чтобы разобраться во всех вопросах, касающихся проектной деятельности в МБОУ Холмогойская СОШ, 8 февраля 2019 года прошел обучающий семинар для педагогов и обучающихся 7-11 классов.

Семинар проводила директор Института дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО Иркутский ГАУ: Хомич (Перепелицына) Наталья Викторовна. В ходе семинара обсуждались такие вопросы: как мотивировать обучающихся, как правильно построить структуру проектной работы, как выбрать объект или предмет исследования, как правильно поставить проблему, цель, гипотезу, задачи и т.д. Семинар был очень плодотворным, т.к. узнали много нового, стали лучше разбирать в некоторых вопросах, педагоги ещё больше настроены на хороший результат.

В условиях перехода на новые государственные стандарты проектная деятельность является одним из основных видов учебной деятельности школьника, это очень актуальная тема. По окончании семинара все педагоги получили сертификаты.

  

 

Просмотров: 330 | Добавил: kholmogoy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]