14:16
Залари: старт Родительского Всеобуча «Семья и школа»

27 октября на базе МБОК Заларинская СОШ № 1 состоялся выездной родительский Всеобуч «Семья и школа», организованный министерством по молодёжной политике Иркутской области.Участие в мероприятии приняли более 100 человек из Заларинского, Аларского районов, г. Зимы. От МБОУ Холмогойская СОШ в нём приняли участие Еремеев А. В. И Еремеева ИЛ. Программа была рассчитана с 9.00 до 16.00. Перед педагогами, родителями и учащимся выступали представители иркутской региональной общественной организации по поддержки семьи, материнства, отцовства и детства «Родители Сибири» - Гочарова Г.А., Кузьмина А.А., Максимова Е.В.

В рамках Всеобуча специалисты ИРОО «Родители Сибири» провели игры и мастер-классы по поиску своего предназначение, межличностным взаимоотношениям для школьников в возрасте от 14 до 18 лет, лекции и консультации для родителей и специалистов по работе с молодёжью и детьми.

Для родителей школьников прошли лекции и консультации по психологии родительско-детских отношений, теории и практике отказа от жестокого обращения с детьми, методам противодействия травле в школе, профилактике зависимостей у подростков. Затронутые темы глубоко взволновали участников.

Самым важным в попытке передать все, что происходило в этот день на Всеобуче, стали отзывы и обратная связь, полученные от участников через анкетирование.

Лекции, тренинги, игры, которые помогли родителям ответить на многие вопросы, которые их волновали, а детям найти свое предназначение, побывать на мастер-классе «Про любовь» и выявить свои лидерские качества. Время пролетело незаметно, так как материал был подан интересный и нужный. После всеобуча состоялась фотосессия для всех желающих.

 

 

 

 

Просмотров: 372 | Добавил: kholmogoy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]