15:12
Районный туристический слет учителей.

 Так уж получилось, что очередной, ставший  традиционным, туристический слёт работников образования района начался в День физкультурника. На этот раз он проходил под общим названием «Безопасность жизнедеятельности в природных условиях» и посвящался Году охраны труда. Вся подготовка и проведение слёта проходила под руководством районной профсоюзной организации работников образования.

11 августа, более 100 человек, в общей сложности 10 команд собрались на лыжной базе, чтобы померяться силами в своих туристических навыках. Несмотря на отпуска, домашние летние дела, самые стойкие и не безразличные педагоги прибыли на этот праздник здоровья и спорта. А именно - это представители педагогических коллективов ЗСШ №1, Тыретской СОШ, Троицкой СОШ, Холмогойской СОШ, Владимировской СОШ, Хор-Тагнинской СОШ, Заларинской основной школы и детских садов «Полянка» (п. Тыреть), «Малыш» ( п. Залари), « Сказка» ( п. Залари) .

Команда нашей школы состояла из 6 человек: Нелепова И.М., Хохрякова О.Н., Гайнулина Л.В., Пензина Д.И., Вербицкий Э.Н. и капитан команды Гайнулин А.Р. Всего участвовало в туристическом слете 13 команд. Первый день команды разбивали лагерь, обустраивали его, разводили костры, соблюдая все правила пожарной безопасности. В этот же день были пройдены первые испытания: вязание узлов, спуск и подъем, переправа, розжиг костра на время и др. На следующий день участники соревновались в спортивном ориентировании, на время нужно было найти подсказки, которые спрятаны в лесу и прибежать на финиш. Вечером команды представляли себя в номинации «Визитка». 

 Два дня пролетело как одно мгновение. Судейской коллегии пришлось изрядно потрудиться, чтобы определить победителей и призёров. Как и в прошлом году, победителем в общем зачёте стала замечательная, хорошо подготовленная команда детского сада «Малыш». Второе место заняла команда Троицкой СОШ, а вот третье место пришлось определить сразу двум командам: Холмогойской СОШ и детского сад «Полянка».

Нам был вручен подарок – туристический походный набор из стола и двух скамеек.

Капитан команды: А.Р. Гайнулин

 

  

Просмотров: 478 | Добавил: kholmogoy | Теги: туристический слет учителей, Районный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]