11:23
Птицы – наши друзья.

По традиции в апреле во время проведения экологического месячника в Холмогойской школе был проведен праздник «День пернатых» для учащихся среднего звена. Каждому классу заранее было дано домашнее задание приготовить презентацию, нарисовать рисунки, сочинить стихотворение о птицах , обитающих в наших краях . От пятого класса о куропатке серой рассказала Большешапова Арина; шестой класс о воробышках, вороне –Татарникова Вероника, а седьмой о балобане – Фарфутдинов Сергей. Отрадно, что ребята каждого класса в конце презентации подчеркнули необходимость охраны птиц и вспомнили правила поведения в лесу.

Приняв участие в викторине, дети с удивлением и восхищением узнавали о пользе птиц в сельском хозяйстве, об основных повадках и поведении птиц и как по поведению птиц можно предсказать погоду.

Ответственнее и активнее всех оказались пятиклашки ( кл. рук-ль Гайнулина Любовь.).Лучшим знатоком птиц оказался ученик 5 класса Сайфулин Антон, а Чистова Алена ( 5 кл. ) и Круглова Аня (6 кл.) больше всех нарисовали рисунки птиц и сочинили стихотворения. В завершении мероприятия каждый дорисовал петушка (обведенная ладонь) с высказываниями о том, понравилось ли им данное мероприятие.

Надеемся, что птицы нашего края будут находиться под надежной защитой ,а все мы будем наслаждаться их пением и красотой.

                                                                               организатор дет. деят-ти. Тюкавкина Ирина Михайловна

   

 

Просмотров: 443 | Добавил: kholmogoy | Теги: праздник «День пернатых», Птицы – наши друзья, экологического месячника | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]