16:51
Подведены итоги VIII областного смотра-конкурса «Лучший учитель года по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности»

Смотр-конкурс проводился с 27 по 28 сентября Главным управлением МЧС России по Иркутской области и министерством образования Иркутской области, при содействии Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России и учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Иркутской области.

  

  Всего в конкурсе приняли участие 13 человек. Для участников были организованы экскурсии в Музей Главного управления МЧС России по Иркутской области и на базе Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Конкурсные мероприятия стартовали на базе ФГКУ «Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС России» (пос. Никола), именно там проходил практический тур конкурса. Далее, на творческий и теоретический этапы, участники переехали в оздоровительно-образовательный центр «Галактика».

Соревнования проходили в три этапа: теоретический, практический и конкурсная программа.

Практический этап включал в себя 3 блока практических испытаний, цель которых заключалась в демонстрации конкурсантами умений грамотно действовать в условиях пожара, ориентироваться в условиях вынужденного автономного существования в природе, в выполнении практических нормативов по разделам «Основы военной службы» и «Оказание первой помощи пострадавшим». В творческом этапе участники представили свои визитные карточки на тему: «Я учу безопасности».

Теоретический этап состоял из двух конкурсных заданий: «Представление технологической карты урока (учебного занятия)» и «Обобщение и презентация собственного педагогического опыта».

По результатам двух соревновательных дней диплом 3 степени награжден Алексей Рашидович Гайнулин- учитель ОБЖ Холмогойской школы.

Поздравляем Алексея Рашидовича и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

                                                                                        Хохрякова Олеся Николаевна, заместитель директора по УВР

Просмотров: 414 | Добавил: kholmogoy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]