16:52
Отчёт о проведении Всероссийской акции «Час кода – 2017»

С 04.12.2017 г. по 09.12.2017 г. в  рамках Всероссийской акции "Час кода» в МБОУ Холмогойская СОШ  прошли тематические уроки по информатике, посвященные всероссийской акции «Час кода 2017». В акции приняли участие:3- 11 классы (общее количество 73 человек) под руководством учителя Евдокимовой И.Р. 

    

В первой части урока ученики просмотрели мотивационный ролик, который раскрыл ребятам имидж ИТ, как молодой и инновационной индустрии.

Во второй части урока ученики послушали яркую видео-лекцию - обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир в самом ближайшем будущем, и рассказывают о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем.

Самым захватывающим и увлекательным этапом стал практический этап. Ребята попробовали свои силы в программировании, выполняли задания на компьютере. Этот этап прошел в атмосфере взаимопомощи. Ребята с увлечением и азартом помогали друг другу. Ученики, которые не успели в классе пройти тренажер, выходили на сайт «Час кода» дома.

Уроки в рамках «Час кода» были проведены учителем информатики Евдокимовой И.Р.

Просмотров: 385 | Добавил: evdokirina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]