17:43
Осенний КВН "Картофельный ералаш".

Наша Холмогойская СОШ является стартовой площадкой для формирования агробизнес-знания, поэтому и осенний праздник мы посвятили картофелю, который выращиваем на пришкольном участке и назвали его  "Картофельный ералаш".

Чтобы активизировать ребят перед состязанием, были подобраны загадки, посвященные картофелю. Затем «совершили» экскурсию в историю происхождения картофеля и как он попал в Россию. И все дружно согласились, что картофель для нас второй хлеб. В ходе состязаний выясняли кто быстрее посадит и уберет картофель, кто больше всех «приготовит» блюд из картофеля. Когда создавали рекламу картофелю, каждый класс проявил свою оригинальность. Улыбки на лицах ребят были когда каждый класс демонстрировал вальс с картофелем.

Оценивало каждый конкурс строгое жюри из одиннадцатиклассников. По их мнению самыми активными были 6 и 7 классы ( кл .руководители Копылова Т.Г. и Гайнулин А.Р.). Уверенно держались самые юные участники праздника – пятиклассники (кл. руководитель Гайнулина Л.В.), которые приготовили мини сценку про овощи и их поддержали семиклассники. По итогам всех конкурсов первое место досталось 6 классу, второе – 8 классу ( кл руководитель Евдокимова И.Р.), третье место –у учащихся пятого класса. Праздник прошел весело, познавательно и ребята остались довольны.

 

   

Просмотров: 427 | Добавил: evdokirina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]