04:37
О жизни и творчестве Владимира Высоцкого.

Движется, живет по своим законам мир поэзии. Беспрерывно нарождаются и вспыхивают в этом чудесном мире новые поэтические звезды и звездочки. Одни сгорают и навсегда затухают, свет души от других доходит к нам на протяжении десятилетий, и лишь немногие согревают народную «живую душу»-  в веках, разгораясь со временем все ярче и ярче. Одна из таких звёзд - Владимир Семенович Высоцкий, которому в этом году, 25 января, исполнилось бы 80 лет.

«Он не вошел, он буквально ворвался в искусство в начале 60-х годов. И тогда же все увлеклись искусством бардов, сами поэты пели песни на свои стихи. Его голос зазвучал по всей стране... » - такими словами начали свою литературно-музыкальную композицию ведущие Светлана Седых и Галина Погуляева.

Библиотекари подготовили и провели замечательное мероприятие для старшеклассников о жизни и творчестве Владимира Высоцкого.

Ребята не только много узнали о жизни этого человека, но и слушали песни в исполнении автора, которые «пробирали до мурашек». Девушки и юноши открыли для себя «нового» Высоцкого, человека совести с его упорным характером, талантливого актёра, вспомнили фильмы с его участием.

Светлана Ивановна и Галина Григорьевна читали стихи поэта, которые также никого не оставили равнодушными.

Ведущими вечера была организована выставка сборника стихов поэта, портретов родных и знакомых, старинные фотографии.  И, конечно же, вечер не обошёлся без «верного спутника» Высоцкого – гитары.

А закончился вечер словами: «Высоцкий был уникальной личностью. И несла его по жизни не волна, а совесть поэта - гражданина да романтическая вера в добро и душевную силу человека. Он создавал стихи, песни своим сердцем, всей своей  совестью».

Вечер подошёл к завершению, но не торопились гости покинуть зал. Хотелось продолжить общение, поделиться впечатлениями, сохранить те душевные ниточки, которые образовались между всеми.

Большое спасибо ведущим праздника: Светлане Седых и Галине Погуляевой. Мы надеемся на дальнейшее с вами сотрудничество.

Хочется отметить, что эти неравнодушные библиотекари совсем недавно у нас были в гостях в литературной гостиной, посвященной Марине Цветаевой.

         

                            Елена Галимулина, учитель русского языка, литературы

                                                                       Холмогойской СОШ

Просмотров: 417 | Добавил: evdokirina | Теги: о жизни, Владимира Высоцкого., творчество | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]