06:42
Неделя профессиональных проб по профессиям «Повар, кондитер», «Механизация сельскохозяйственного производства» для учащихся школ района

В Заларинском агропромышленном техникуме прошла неделя профессиональных проб по профессиям «Повар, кондитер», «Механизация сельскохозяйственного производства» для учащихся школ района.

Отличительной особенностью профессиональных проб является то, что они дают обучающимся и выпускникам школ первичный опыт профессиональной деятельности. Профессиональная проба помогает «окунуться» в будущую профессию, убедиться в ее достоинствах, определиться в недостатках, а также развить и укрепить интерес к будущей профессии. Всё это помогает воспитать у ребят готовность к самостоятельному, сознательному и обоснованному выбору профессии.

Гостями мероприятия 18.04.2018 г. стали 33 человека из школ Заларинского района.

МБОУ Холмогойская СОШ - 20 человек, 7-8 класс

МБОУ Ханжиновская СОШ - 13 человек, 7-8 класс.

Преподаватели спецдисциплин и мастера п/о рассказали об особенностях специальности, профессии показали видеопрезентации о перспективах полученной профессии и возможностях дальнейшего обучения в вузах и трудоустройстве обучающихся.

Большое впечатление на присутствовавших произвели практические занятия по выполнению работы по техническому обслуживанию тракторов и автомобилей, управление автомобилями, тракторами и самоходными машинами всех видов для юношей.

Для девушек организация и ведение процессов приготовления, оформления и подготовка к реализации хлебобулочных, мучных, кондитерских изделий, Приготовление хлебобулочных изделий «Пицца»

   

Просмотров: 554 | Добавил: kholmogoy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]