17:46
I Региональный Чемпионат Корпораций. Подготовка и открытие I Регионального Чемпионата Корпораций.

В период с 10 по 12 июня 2018 года на базе СОШ № 64 г. Иркутска состоялся  I Региональный Чемпионат Корпораций.  Чемпионат стал ярким примером реализации Концепции непрерывного Агробезнес – образования на территории Иркутской области. Участие в реализации Концепции принимают образовательные организации различного уровня: дошкольные, общеобразовательные, дополнительного образования, профессиональные образовательные организации. И немаловажное значение имеет участие организаций и предприятий АПК Иркутской области.

 В Чемпионате приняли участие 59 школьников из 11 муниципальных образований Иркутской области: г. Иркутск и Иркутский р-н, г. Шелехов и Шелеховский р-н, г. Усоль – Сибирское и Усольский р-н, Черемхово и Черемховский р-н, Заларинский р-н, Нижнеудинский р-н, Нукутский р-н, Братский р-н,  39 образовательных организаций. Было создано 5 корпораций: 4 из школьников, одна взрослая. Чемпионат Корпораций дал возможность продемонстрировать школьникам свои умения и знания в самых различных областях и применить их на практике. Каждая корпорация состояла из 7 компетенций:  Сетевое и системное администрирование, Инженерный дизайн, Мобильная робототехника, Агрономия, Менеджмент, Электроника, Прототипирование. Дети приехали из разных районов Иркутской области, объединились в одну команду для решения поставленных задач и достижения единой цели: создание автоматизированного агротехнологического комплекса. Наблюдая за работой участников корпораций вольно или невольно акцентируешь внимание на профессиональных действия ребят, и делаешь вывод об их увлеченности своим делом, о том какие они трудоголики, с каким желанием они двигаются к поставленной цели.

 

 

Просмотров: 403 | Добавил: kholmogoy | Теги: Региональный, Агробезнес – образования, Иркутской области, Чемпионат Корпораций, на территории | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]